В Костроме открыли новую школьную футбольную площадку благодаря победе в турнире «НОВАТЭК»

08.09.2025

В Костроме открыли новую школьную футбольную площадку благодаря победе в турнире «НОВАТЭК»




В Костромской области продолжается реализация программы развития детского футбола, инициированной губернатором Сергеем Ситниковым и компанией «НОВАТЭК», узнал СМИ44.



На территории лицея №20 города Костромы открыта современная футбольная площадка с искусственным покрытием. Этот приз команда лицея завоевала, одержав победу в региональном кубке компании «НОВАТЭК».

Губернатор Сергей Ситников отметил значимость проекта: «Я от всей души поздравляю команду лицея №20, которая добилась результата и получила подарок за победу. Большое спасибо тренеру, родителям, которые мотивируют ребятишек заниматься спортом. От всех костромичей - искренние, добрые и сердечные слова благодарности хочу передать руководителю компании «НОВАТЭК» Леониду Викторовичу Михельсону».

Капитан школьной футбольной команды Никита Трей поделился радостью: «Мы шли к этой победе шесть лет. Площадка играет важную роль. Она большая, газон соответствует всем требованиям. Благодаря этому сможем лучше тренироваться и одержать еще не одну победу».

Это уже шестнадцатая площадка, построенная компанией для школ-победительниц турнира.
Генеральный директор «НОВАТЭК-Кострома» Дмитрий Смирнов подчеркнул: «Хотел бы сказать слова благодарности лично Сергею Константиновичу Ситникову за то, что в 2016 году поддержал нашу идею по проведению соревнований с таким главным призом».

Новая спортивная инфраструктура будет доступна не только школьным командам, но и жителям всего микрорайона Юбилейный. Развитие детско-юношеского футбола остается одним из приоритетов региона - этим видом спорта занимаются более 12 тысяч юных костромичей.
Ссылка на источник smi44.ru