«НОВАТЭК» подарил именную форму сборной России по футболу команде 13-й школы Буя

30.05.2023

В Буе 29 мая состоялся футбольный праздник. Новоиспеченные «сборники» вышли в новой форме на площадку «НОВАТЭК» и провели товарищеские матчи с командами разных возрастов из своей школы. А девчонки-чирлидерши с удовольствием поддержали футболистов и добавили отличного настроения праздничному мероприятию. «По сложившейся доброй традиции компания «НОВАТЭК» дарит форму сборной школьной команде, которая второй раз подряд становится Чемпионом Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». Ребята заслужили особое внимание своим усердием и сплоченностью, — комментирует Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью.

IMG_2998.jpg

Напомним, в 2021 году они выиграли площадку для своей школы – новое современное футбольное поле с искусственным покрытием. Там занимаются не только ученики этой школы, но и ребята из других школ города, в том числе и взрослые. В 2022-м мальчишки повторили свой успех! В феврале 2023 года для них была организована поездка в Москву на «Кубок Легенд». Кстати, баннеры с Чемпионами Кубка «НОВАТЭК» красуются на билбордах городов Костромской области.

«Футбол – нужный и важный вид спорта! Мы благодарны компании «НОВАТЭК — Кострома», что у нас теперь есть площадка, где тренироваться! Ребята очень рады именной форме и мячам, действительно, крутые подарки. Очень роскошный приз был зимой, когда дети побывали на «Кубке Легенд».

Большое спасибо Эдуарду Скобелеву, руководителю СК «Флагман», он причастен к нашей победе. Кстати, в школьную программу мы внедрили третий час футбола, открыли футбольные секции. Теперь на площадке проходит и дворовый футбол. Она работает каждый вечер, – рассказала Лариса Смирнова, директор СОШ №13 имени Р.А. Наумова г. Буй.

IMG_2998.jpg

«Для меня это радость и гордость, ведь мы смогли выиграть такой немаловажный турнир. Эмоции просто переполняли! Ведь не каждый день получаешь форму сборной России. Дальнейшую жизнь я также хочу связать с футболом», — поделился Иван Михалев, капитан команды

Вступайте в группу ВК vk.com/novatek44_football

Ссылка на источник k1news