Сотрудники компании «НОВАТЭК-Кострома» сажают деревья в память о погибших воинах

27.05.2022

Сотрудники компании «НОВАТЭК-Кострома» присоединились к Международной акции «Сад памяти». Ее цель – высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. До конца мая сотрудники холдинга посадят в Костроме около ста деревьев.
В Парке Победы добровольцы из компании «НОВАТЭК-Кострома» совместно с организацией МКУ города Костромы "Чистый город" уже высадили 15 черемух.

Алексей Соснин, инженер 1 категории ОДС ООО «НОВАТЭК-Кострома»:
Сажаем деревья в память о людях, которые нас защищали». Танкист Николай Сергеев дошел до Берлина, и погиб в самом конце войны. Его внучка бережно держит эту черемуху. Для нее - это память о дедушке. Теперь Аллея памяти станет любим местом отдыха всей ее семьи.
 
Ксения Морозова, ведущий бухгалтер ООО «НОВАТЭК-Кострома»:
Я думаю, это максимально важно, что наши деды добивались своей жизнью победы, спокойствия в нашем мире. Я думаю, что и детей надо обязательно учить - чтобы помнили и знали - и в школе, и в садах… И то, что сейчас, например, в начале школьных занятий гимн - я это очень поддерживаю.
 

26 мая добровольцы из компании «НОВАТЭК-Кострома» вместе со школьниками из школы №6, гимназии №25 и школы №38, и волонтёрами высадят еще три зеленых аллеи в школах Костромы. Будут рассказывать подрастающему поколению свои истории про героев - и слушать их истории. Ведь люди живут, пока их помнят.